Дом из газобетона по проекту ДОМ ЗА 100 ДНЕЙ (2020г.)

  • Описание
  • Фотоотчет

В 2020-м году к нам обратился Заказчик со своим проектом. Проект он приобрел у строительной организации из Москвы, а строительство планировалось в Ефремовском районе Тульской области.

Дом построен из газосиликатных блоков Ytong 400 мм плотность D400. Такая марка блока и его толщина позволяют возводить стены без дополнительного утепления.

В качестве фундамента спроектирована монолитная фундаментная плита толщиной 250 мм по песчаной подушке 400 мм. Выполнены дренажные работы: по периметру дома лежит дренажная труба и установлены смотровые колодцы. Вся вода отводится в приемный дренажный колодец.

Произведены работы по утепления цоколя и отмостки.

Этот дом, отличается от многих малоэтажных домов своей крышей: плоская крыша не частое решение для малоэтажного строительства, но вполне оправданное. Среди Заказчиков мы часто встречаемся с мнением, что это очень дорогой вариант крыши, но сразу же хотим отметить, что мы производили сравнительный расчет стоимости двускатной кровли и плоской. Разница в цене не превышает и 10-ти процентов, если рассматривать полностью оба варианта.

Плита на крыше была смонтирована с применением балок «Марко». За 12 лет нашей работы мы работали с этими балками 6 раз на своих объектах. Их легкий вес позволяет буквальна за 1 смену разложить балки и смонтировать между ними блок, который используется как заполнитель.

Удобство работы с балками еще и в том, что ими можно перекрывать большие проемы, при этом не на много увеличивая массу самого перекрытия.

Консультация специалиста
Оставить заявку
Заказать расчет